Чего?

Ну, купорос, что ли, разводят — я что-то краем уха слышала…

Нет, Круз говорил, что надо смыть старую побелку, зашпаклевать всякие трещины, потом зачистить шкуркой, а потом уже белить… Ни про какой купорос речи не было!

Девочки простились, договорившись вечером встретиться у Даши, чтобы обсудить окончательный план действий, так как в пятницу после уроков им предстояло начать ремонт. Александра Павловна с Кириллом Юрьевичем уезжали в четверг вечером.

Присутствие в доме тети Вити, двоюродной сестры Дашиного покойного деда, вопреки ожиданиям, ничуть не мешало им собираться у Даши, как и прежде. Познакомившись со всеми ее друзьями, тетя Витя заявила:

— Собирайтесь здесь, я вам мешать не стану!

Когда Даша вошла в квартиру, ей опять ударил в нос уже поселившийся здесь запах яблок.

Дашенька, ты? — донесся с кухни голос тети Вити.

Я! А вы все яблочничаете?

Да! Обожаю антоновку! Разве сравнишь с нею эти им портные яблоки! Ты одна?

Одна! Вечером все соберутся!

Вот и чудесно!

Даша вымыла руки, переоделась и явилась на кухню. Ей ужасно нравилось разговаривать с тетей Витей. Казалось, та знает и умеет все на свете. И к тому же с появлением в доме тети Вити девочка меньше ощущала свою заброшенность, которая мучила ее с тех пор, как мама перебралась к Кириллу Юрьевичу. О ней заботились, ее ждали… Стае тоже привязался к тете Вите. С ней в доме стало теплее.

Что, Данечка, проголодалась?

Пока не очень!

Стасика подождешь?

Конечно. Тетя Витя, а давайте я вам помогу! Я умею!

Знаю, деточка, знаю, на вот, почисти яблоки! Очистки складывай в эту кастрюлю, а яблоки в эту!

А зачем очистки?

Соку наварим! Знаешь, какая вкуснота! И не пропадать же добру! Все ваши импортные соки такому напитку и в подметки не годятся!

Тетя Витя, вы вообще все импортное не признаете? — засмеялась Даша.



3 из 161